В музейной комнате МУК «КДЦ Раздольненского сельского поселения» для детей и подростков села Раздольного была проведена экскурсия  «История техники. Век XX»

Ребята ознакомились с историей развития техники в XX веке, с историей каждого экспоната из музейной экспозиции «Избранное. Из истории техники».

Участники экскурсии с большим интересом рассматривали такие предметы, как радиолы, радио, фотоаппараты, коллекцию часов советского периода, швейные и пишущие машинки и многое другое.

Большой восторг у присутствующих вызвало воспроизведение пластинки на патефоне. А также ребята с большим интересом рассматривали первый массовый в СССР фотоаппарат «Фотокор-1» и пластины к нему.

Участники экскурсии получили уникальную возможность прикоснуться руками к истории.