В рамках цикла информационно-профилактических мероприятий «Часы мира и добра», 28 июня 2024 года в 12:20 часов на базе муниципального учреждения культуры «Культурно-досуговый центр Раздольненского сельского поселения» был проведён Час мира и добра «Безопасное лето» для учащихся начальных классов МБОУ СОШ №23 им. А.И.Покрышкина.

Дети смотрели фрагменты мультфильмов из цикла «Аркадий паровозов спешит на помощь» об опасностях, которые подстерегают дома и на улице, таких как возможность пожара, утечки газа, неисправности электропроводки, травмы, опасность в транспорте.

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Кущёвскому району старший сержант полиции Сутаев Заур Ибрагимхалилович прокомментировал сюжеты видеофрагментов о мошенниках и объяснил детям, что ни в коем случае нельзя рассказывать посторонним людям информацию о своей семье и рассказал о реальных случаях, в которых от мошенников пострадали жители Раздольненского сельского поселения.

После беседы с представителем полиции, ведущая попросила детей поделиться своими планами на летний отдых и предложила принять участие в спортивной командной игре, которую провели самые известные волшебники из русских народных сказок Баба Яга и Кощей Бессмертный. Ребята с удовольствием выполняли задания весёлой эстафеты, которая завершилась любимой забавой – перетягиванием каната.