В музейной комнате МУК «КДЦ Раздольненского сельского поселения» была проведена экскурсия «Предметы казачьего быта».

Участники экскурсии посетили экспозиции музейной комнаты, которые познакомят  с традициями кубанских казаков.

Дети  познакомились с различной утварью и посудой, утюгами. Узнали, для чего служили рубель, маслобойка и многое другое. Во время демонстрации подлинных музейных экспонатов, дети не только знакомились с названиями одежды, посуды, предметов быта, но и получили информацию об их значении, а также смогли  подержать в руках старинные предметы одежды и быта казаков.

Ребятам рассказали,   из чего складывался быт казачьей семьи конца XIX – начала XX века, как воспитывали мальчиков и девочек, как распределялись обязанности по хозяйству.

Все желающие сделали  фото с древней утварью и попробовали справиться с ухватом и рубелем

Участники экскурсии получили уникальную возможность прикоснуться руками к истории.