С 1 по 30 июня в МУК "Культурно-досуговом центре Раздольненского сельского поселения" проходит месячник, посвященный борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Это мероприятие приурочено к международному Дню борьбы с наркоманией, и оно направлено на просвещение среди молодежи и общественности о вреде наркотиков и популяризации здорового образа жизни.

Одним из занимательных мероприятий, проведенных в рамках месячника, была квест-игра под названием "В некотором царстве в спортивном государстве". На этом мероприятии сказочные персонажи помогли ребятам отправиться в увлекательное путешествие в волшебную страну "Здоровья". Задания квеста были ориентированы на развитие спортивных навыков и физического здоровья участников. Дети принимали участие в веселых стартах, способствующих их физическому развитию и укреплению здоровья.

В рамках месячника также был проведен тематический вечер под названием "Хочешь быть здоровым — будь им". На этом мероприятии выступила представитель администрации Раздольненского сельского поселения Ирина Ивановна Неменущая, депутат МО Кущевский район, инструктор по спорту Александр Васильевич Можный, а также участники творческих коллективов. В ходе вечера они делились информацией о важности здорового образа жизни, правильного питания и физической активности. Такие мероприятия способствуют пропаганде здорового образа жизни среди молодежи и местного населения.

Завершением месячника стало подведение итогов конкурса рисунков под названием "Мы выбираем жизнь". На этом конкурсе участники представляли свои видения здорового образа жизни через художественные произведения. Дети и подростки активно приняли участие в конкурсе, выражая свои мысли и идеи о том, почему здоровье важно, и как они видят свое будущее без вредных привычек.

Эти мероприятия в МУК "Культурно-досуговом центре Раздольненского сельского поселения" не только развлекли участников, но и помогли привлечь внимание к проблеме наркомании и показать важность здорового образа жизни. Благодаря активным и интересным форматам проведения мероприятий удалось донести до аудитории важные послания о сохранении своего здоровья и отказа от вредных привычек.