С 20 по 22июня 2024 года в муниципальном учреждении культуры «Культурно - досуговый  центр Раздольненского сельского поселения» состоялся кинопоказ военно-патриотических фильмов кинофестиваля «Потомки победителей», приуроченный ко Дню Памяти и скорби, 83-годовщине начала Великой Отечественной войны.

Основная цель кинопоказа – в привлечении интереса подрастающего поколения к изучению военной истории России и героев Советской армии.

Детям был представлен блок кинопоказа «Мы помним…. В него вошли фильмы:

Социальный ролик «Мы помним».

Короткометражный фильм «Девочка с куклой»

Короткометражный фильм «Опаленные войной»

Короткометражный фильм «Десять кругов рая»

Анимационный фильм «Журавли»

Музыкальный клип «Аист на крыше»

Фильмы проекта – это творческие видео-размышления молодого поколения на тему патриотизма. Они доступны к пониманию, основаны на реальных событиях и крайне поучительны.

Ребята с интересом их просмотрели. А ведущая мероприятия Неменущая Ю.А. , рассказала о военных событиях, происходивших в с.Раздольном и Кущевском  районе.