24 мая для учащихся начальной школы МБОУ СОШ № 23 им. Покрышкина А.И. сотрудниками МУК «КДЦ Раздольненского с\п» был проведен музейный урок, посвященный Году семьи и 100-летию Кущёвского района.

На мероприятии присутствовали гости – Поступаева Е.И, Строкин С.Е , Деулина Е.А., Ракова О.В.
Ребята узнали об истории села Раздольного, об истории создания таких учреждений как детский сад и школа, о функционировании ЗАГС в сельском поселении.
Рассказ сопровождался показом музейных экспонатов. Это альбомы, которые хранят фотографии из жизни детского сада и школы прошлых лет, фотографии с бракосочетаний.
После проведения урока учащиеся и гости мероприятия с большим интересом рассматривали старые фотографии.