18 мая в МУК «КДЦ Раздольненского сельского поселения» прошла Всероссийская акция «Ночь музеев». В этом году она проходила под эгидой объявленного в России - Года семьи и посвящена сохранению традиционных семейных ценностей. «Из поколения в поколение. Семейные реликвии» - именно так звучала тема проведенной акции. Сотрудники МУК «КДЦ Раздольненского сельского поселения» провели познавательные и увлекательные мероприятия, стараясь удовлетворить вкусы и пожелания посетителей разного возраста.

Мероприятие было открыто работой  площадки с мастер-классами  для детей и родителей. Участники творческой площадки осваивали такие виды творчества как вышивка крестом, рисование акварелью с применением соли,     искусство бисероплетения, а также научились делать  вытынанки.

Руководитель театральной студии Л.Г. Рожкова провела с детьми и подростками увлекательную игровую программу в форме квеста «В поисках сокровища». В результате игры дети должны были найти и угадать зашифрованные буквы и в итоге составить ключевое слово. Таким образом,  ребята составили слово Семья и узнали, что является самым ценным в жизни каждого человека.

Заведующая музейным сектором С.И. Глотова в рамках познавательного часа «Семейные традиции на Руси»  рассказала об обычаях семьи, которые существовали у наших предков, о преемственности поколений.  Была разыграна  сценка о традициях воспитания детей, о том,  как детей к труду приучали,  о передаче ценностей от взрослого поколения к младшему.

Тема  преемственности поколений продолжилась выступлением  заслуженного работника Кубани Ю.В. Чернокнижникова с его талантливым внуком Николаем Галкиным.  Они продемонстрировали передачу ценностных знаний от дедушки к внуку, от старшего поколения к младшему.

Необычным разделом программы «Ночь музеев»  было мероприятие,  проведенное в форме устного  журнала  «История моей семьи в истории села». Для зрителей была представлена презентация с фотографиями  жителей Раздольненского сельского поселения - участников спортивных мероприятий в разные годы.  На мероприятии выступил спортинструктор Раздольненского сельского поселения А.В. Можный, он рассказал об истории развития спорта в нашем поселении.  Также вниманию зрителей были продемонстрированы кубки, грамоты, медали, которые в разные годы были получены нашими жителями – участниками спортивных мероприятий.  Сейчас это музейные экспонаты.

На мероприятии старшеклассники МБОУ СОШ № 23 им. Покрышкина А.И. рассказали  об истории села Раздольного, об истории колхоза «Маяк коммунизма.

Заведующим музейным сектором вниманию зрителей  была представлена презентация, рассказывающая  о людях, которые трудились на благо села, о передовиках производства, об орденоносцах.   Вспомнили  о председателе колхоза «Маяк коммунизма» Рец Н.А.,  о нем был показан ролик. Много слов было сказано  о главном агрономе Васько В.

В течение всего мероприятия зрителям демонстрировались музейные экспонаты с выставки «О времени, о детях, о семье», рассказывающие об истории села, колхоза «Маяк коммунизма», о выдающихся людях нашего села, об истории детского сада и школы, развития органов ЗАГС.

Закончилась акция «Ночь музеев» семейным кинопоказом фильма "Любовь и голуби".