В музейной комнате  МУК «КДЦ Раздольненского сельского поселения»  10-11 апреля для учащихся начальной школы МБОУ СОШ № 23 и воспитанников детского сада был проведен цикл мероприятий в рамках часа истории «Сын голубой планеты», который был посвящен   Ю.А. Гагарину.

Ребятам рассказали о том, что многие страны стремились освоить космическое пространство, но первый полет в космос осуществляет  Советский  летчик–космонавт Ю.А. Гагарин 12 апреля 1961 году   Всего один виток и 108 минут вокруг Земли навсегда останутся в истории страны,  в истории космонавтики и человечества.

Ребята узнали, что в  этом году Юрию Алексеевичу исполнилось бы  90 лет. Познакомились с его биографией, как проходило детство будущего космонавта, становление его личности. Узнали,  где и на кого обучался Юрий Алексеевич, как проходил подготовку космонавтов, как совершил первый полет.

Также ребятам были представлены материалы с выставки, посвященной первому полёту в космос.

Полет в около земном космическом пространстве стал мощным прорывом в освоении космоса.