В рамках реализации мероприятий Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» заведующей отделом библиотеки С.Ю. Вертий для учащихся 4 класса МБОУ СОШ № 23 имени А.И. Покрышкина проведёно литературное знакомство: «Путешествие по сказкам народов мира».

В ходе мероприятия дети прослушали короткие сказки народов мира, представленные в журнале «Детские сказки» и узнали, что сказки разных народов очень похожи между собой, учат смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи. И хотя сюжеты разных сказок могут быть похожими, сами сказки наполнены многочисленными деталями быта, традициями того народа, той земли, где живёт сказка.

Мероприятие сопровождалось показом мультипликационного фильма по мотивам таймырской народной сказки «Как помирились Солнце и Луна» из серии «Гора самоцветов».

Читайте вместе с нами, ведь знакомство с другими народами помогает понять, как интересен и разнообразен мир.

#Сказкинародовмира