Не быль и не сказка,
Мальчиш-Кибальчиш,
Ты вместе с друзьями
В атаку летишь…

В рамках реализации мероприятий Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» заведующей  обособленным подразделением «Библиотека культурно-досугового центра Раздольненского сельского поселения» С.Ю. Вертий для учащихся 5 класса МБОУ СОШ № 23 имени А.И. Покрышкина проведёно литературное знакомство: «Сказка о Мальчише-Кибальчише», приуроченное к 120-летию со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара.

Учащиеся познакомились с творчеством писателя, с интересными фактами из жизни и его «Сказкой о Военной Тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове». На примере главных героев произведения обсудили значений слов: «твердое слово», «подвиг», «мужество», «маленький герой», «трусость», «предательство», «военная тайна».

Мероприятие сопровождалось показом мультипликационного фильма «Сказка о Мальчише–Кибальчише».

#АркадийГайдар
#ЧИТАЙТЕ_ВМЕСТЕ_С_НАМИ