В рамках реализации мероприятий Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» заведующей  обособленным подразделением «Библиотека культурно-досугового центра Раздольненского сельского поселения» С.Ю. Вертий для учащихся 3 класса МБОУ СОШ № 23 имени А.И. Покрышкина проведён час весёлого рассказа: «Самый главный фантазёр», приуроченный к 115-летию со дня рождения Николая Николаевича Носова.

В ходе мероприятия учащиеся познакомились с биографией и творчеством Н. Носова. Узнали, что детским писателем он стал совершенно случайно - сначала просто рассказывал сказки и весёлые рассказы своему маленькому сынишке и его друзьям, а потом стал печатать их в журнале для детей «Мурзилка».

Николай Николаевич интересовался психологией детей, считал, что «к детям нужно относиться с самым большим и очень тёплым уважением», наверное, поэтому его книги находят такой большой отклик у детской аудитории.

Ребята делились впечатлениями от прочитанных рассказов: «Живая шляпа», «Огурцы», «Мишкина каша», «Огородники», «Фантазёры». Выполняя различные задания, отправились в космическое путешествие на Луну, чтобы помочь Незнайке и Пончику вернуться на Землю. И не смотря на то, что герои произведений Николая Николаевича Носова постоянно попадает в необычные, иногда комичные ситуации, именно эти истории и учат – честности, трудолюбию, отзывчивости и дружбе.

Завершилось мероприятие просмотром книг Н. Носова из фонда библиотеки.

#НиколайНосов

#ЧИТАЙТЕ_ВМЕСТЕ_С_НАМИ