В рамках цикла информационно-профилактических мероприятий «Часы мира и добра», 22 сентября 2023 года в 12:00 часов на базе муниципального учреждения культуры «Культурно-досуговый центр Раздольненского сельского поселения» был проведён Час мира и добра «Личная безопасность в социальных сетях» для учащихся 7 класса МБОУ СОШ №23 им. А.И.Покрышкина.

Подросткам были показаны видеоролики «Развлечения и безопасность в Интернете», «Остерегайся мошенничества в Интернете», «Ответственность за оскорбления в сети». Для закрепления полезной информации школьники ответили на вопросы тематического кроссворда «Компьютерные опасности».

Ведущая напомнила подросткам, что если проводить всё время в интернете, есть опасность забыть о своей реальной жизни.  После того, как школьникам было подробно рассказано о кружках и клубных любительских объединениях, ведущая пригласила на сцену активных участниц клубных формирований Диану Баберцян и Валерию Маликову, которые принимали участие в муниципальном конкурсе рисунков «Выборы глазами детей» в возрастной категории от 10 до 14 лет. По результатам конкурса Диана была награждена дипломом третьей степени, а Валерия получила диплом победителя. Девочки рассказали своим одноклассникам о том, какое развитие им даёт посещение кружков и почему им нравится заниматься творчеством.

В завершении мероприятия ведущая поблагодарила гостей и пожелала подросткам стать добрыми и порядочными людьми.