^Вверх

shapka 1

Поиск материалов

В рамках празднования Всероссийского Дня семьи, любви и верности, заведующий музейным сектором Галкина Н.В. провела беседу «День семьи, любви и верности – история и традиции».

В ходе мероприятия ребята ознакомились с историей возникновения праздника, с традициями, взаимоотношениями поколений и обычаями семей на Руси.

С большим интересом ребята слушали сказ «О Петре и Февронии», рассказа о символах семьи, любви и верности у славян, обсуждали различные трактовка и значения слова «СЕМЬЯ».

Ребята узнали о том, что с давних времен о доме и семье на Руси говорили с большим уважением, что семьи были большими и дружными, вспомнили народные сказки, пословицы, поговорки, разгадывали загадки о семье.

Были проведены игры «Народная мудрость гласит», «Передай сердечко», «Кто это?», «Без чего дома не бывает?», «По кирпичику».

В завершении мероприятия музейный работник рассказала ребятам притчу о дружной семье, после чего ребята должны были из разрезных букв сложить слово, которое стало бы её кульминацией. Все присутствующие с успехом справились с этой задачей, сложив слово «ПОНИМАНИЕ».

Мероприятие было направлено на укрепление семейных традиций, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, формирование уважения к дому и семье.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

OK60x60                        VK60x60

Полезные ресурсы