Кущевская земля взрастила девять героев Советского Союза. В музейной комнате боевой и трудовой славы прошла выставка «Гордимся славою героев».

На выставке были представлены фотографии девяти героев советского союза Абрамова П.П. – уроженца с. Полтавченское, Адаменко И.Д. из Ильинского сельского поселения, Гореленко Ф.Д. из с. Ильинка, Котов А.А. – уроженца ст. Шкуринской, Кошевого Ф.А. из ст. Кущевской, Литвинова П.С. – с. Глебовка, Павлюченко уроженца с. Братское Глебовского сельского поселения, Полевого П.Г. – ст. Шкуринской, Штанева Я.И. - уроженец ст. Кугоейская (ранее) Кущевского района.

Вниманию посетителей представлены биографические данные героев, описание боевых подвигов наших земляков, буклет и статьи из газеты «Вперед» о героях Советского Союза – наших земляках.