Поздравляем с Днём Победы! Светлая память и вечная слава героям, отдавшим свою жизнь за Родину. Давайте выразим благодарность нашим ветеранам и пожелаем им крепкого здоровья!

79 лет назад отзвучали последние выстрелы трагической и незабываемой ВОВ, но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.

9 мая 2024 года в Раздольненском сельском поселении состоялись церемонии возложения цветов и венков к мемориалу «Односельчанам, погибшим на фронте Великой Отечественной войны» в селе Раздольное, к памятнику односельчанам, погибшим в Великой отечественной войне1941-1945 г.г. в селе Алексеевское и к братской могиле в селе Ивано-Слюсаревское.

Со словами благодарности выступили: глава Раздольненского сельского поселения Баберцян Лилия Вячеславовна, представитель Совета ветеранов Раздольненского сельского поселения Круду Валентина Григорьевна и депутат Раздольненского сельского поселения Ахметова Татьяна Мироновна. В церемониях возложения цветов и венков принимали участие жители Раздольненского сельского поселения и сотрудники МУК «Культурно-досуговый центр Раздольненского сельского поселения».

Память о войне – это, прежде всего – память о людях. Пройдут года, десятилетия, немало ярких и важных событий произойдет в жизни народа, но легендарный подвиг – Победа в Великой Отечественной войне – навсегда останется в нашей памяти.

08.05.2024 в 13:00 в рамках Молодежного патриотического проекта «ПОТОМКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ», в МУК «Культурно-досуговый центр Раздольненского сельского поселения» был организован бесплатный кинопоказ детских творческих военно-патриотических видеоработ участников кинофестиваля «ПОТОМКИ  ПОБЕДИТЕЛЕЙ».  На мероприятии присутствовали депутат Раздольненского сельского поселения Татьяна Мироновна Ахметова и  заместитель атамана районного казачьего общества муниципального образования Кущёвский район по военно-патриотическому воспитанию, участник СВО Строкин Сергей Евгеньевич.

В ходе кинопоказа «Великой Победе посвящается», основной акцент делался на просмотре фильмов, видеоработ созданных детьми и молодежью, посвященных военно-исторической и патриотической тематике Великой Отечественной войны.

На территории Раздольненского сельского поселения волонтерами была проведена акция «Георгиевская ленточка», в рамках которой раздали всем участникам мероприятия ленточки как символ Победы.